Greek 09

        Général
Accueil
Lettre d'infos
Streaming
Calendrier
Tournois
Photos
Liens


   Rédactionnel
Articles
Archives
Sous Presse
Mémoire Squash

       Joueurs
Joueurs
Classement
France/équipes

       
Fédéral
Ligues/Clubs
F.F.Squash

       Divers

Infos Utiles
StatsSquash
Videos

Annonces
 

Contactez-nous
Des Sous !!!

SITE INTERNATIONAL

 

 

 

OPEN DE GRÈCE 2009 - ATHÈNES
30 NOVEMBRE / 5 DÉCEMBRE

 

Greek Open 2009
01-05 Dec, Athens, $4k
Round One
02 Dec
Quarters
03 Dec
Semis
04 Dec
Final
05 Dec
[1] Karim Abdel Gawad (Egy)
 11/4 11/4 rtd
Favbian Kalaitzis (Gre)
[1] Karim Abdel Gawad
11/9 11/3 11/9
[7] Jamie Matthews
[1] Karim Abdel Gawad

Wael Farag
 
[7] Jamie Matthews (Eng)
11/8 5/11 11/7 11/6
[Q] Michael Harris (Eng)
[4] Issa Kamara (Sle)
11/8 11/8 10/12 11/8
Wael Farag (Egy)
Wael Farag
11/5 11/5 12/10
[8] Ondrej Ertl
[8] Ondrej Ertl (Cze)
10/12 11/8 7/11 11/6 11/6
Charles Sharpes (Eng)
Neeraj Aggerwal (Aus)
11/5 11/3 11/6
[8] Petr Martin (Cze)
[8] Petr Martin
6/11 11/5 11/6 9/10 11/5
[3] Fabian Verseille
[8] Petr Martin

[5] Mark Fuller
[Q] Sam Van Brussellen (Bel)
11/3 11/8 11/13 11/4
[3] Fabian Verseille (Fra)
[Q] Benassi
 11/4 11/8 11/9
[5] Mark Fuller (Eng)
[5] Mark Fuller
8/11 12/10 11/6 7/11 11/8
[2] Andrew McDougall
[Q] Petros Tzamaloukas (Gre)
11/6 11/6 11/5
[2] Andrew McDougall (Can)

01-Dec, Qualifying Finals:

VAN BRUSSELEN - BIRKS 3-1                                            plays Verseille
TZAMALOUKAS - MOUSTROUFIS (moustroufis injured)         plays MgDougall
HARRIS - KARGIOTIS 3-0                                                 plays Mathews
BENASSI - FULLER 3-2                                                      plays Fuller

30-Nov, Qualifying Round One:

Sam van Brusselen (Bel) bt Nikos Symeonides(Gre) 11-0 11-7 11-3 20m
Nikos Moustroufis (Gre) bt George Vafakos (Gre) 11-9 11-6 11-3 25m
Konstantinos Kargiotis(Gre) bt George Perissinakis(Gre) 11-2 11-2 11-7

   
Greek Open 2009
30 nov-05dec, Athènes, $4k
Round One
02 Dec
Quarters
03 Dec
Semis
04 Dec
Final
05 Dec
[1] Orla Noom (Ned)
11/8 11/7 3/11 3/11 11/8
[Q] Siyoli Lusaseni (Rsa)
[Q] Siyoli Lusaseni

Milou Van Der Heijden
   
Milou Van Der Heijden (Ned)
11/3 11/5 11/3
[Q] Nicola Pozidi (Gre)
[3] Irina Assal (Rus)
11/8 9/11 11/7 7/11 11/9
[Q] Farah Abdel Meguid (EGY)
[Q] Farah Abdel Meguid

Dagmar Vermuelen
[5] Anna-Carin Forstadius (Swe)
11/9 9/11 11/8 9/11 11/9
Dagmar Vermuelen (Ned)
Nicolette Fernandes (Guy)
11/2 11/4 12/14 11/4
[7] Laura Pomportes (Fra)
Nicolette Fernandes

[4] Adel Weir
 
Eliza Kargioti (Gre)
 11/1 11/3 11/2
[4] Adel Weir (Rsa)
[Q] Stephanie Curgeven (Eng)
7/11 11/2 11/2 11/4
[7] Stephanie Edmison (Can)
[Q] Stephanie Curgeven

Sina Wall
Sina Wall (Ger)
 9/11 11/6 11/6 11/7
[2] Lucie Fialova (Cze)

01-Dec, Qualifying:

ABDEL MEGUID - LUZ ETCHECHOURY 11/9 11/9 11/9 plays Assal
POZIDI - ZACHARAKI 11/6 11/5 11/7 plays Milou
CURGENVEN - POLAK 11/6 7/11 11/9 9/11 11/5 plays Weir
 LUSASENI - BELEN ETCHECHOURY 3-1 plays Noom
 

 

All content ©2004-2013 Framboise Gommendy

Accueil ] Archives ] Calendrier ] Recherche SiteSquash ] Tournois ] Stages 2009 ] Photo Classics ] Sous Presse 2010 ] Veterans 2008-2009 ] Articles ] Classement ] Joueurs ] Liens ] Parlons-en ] F.F.Squash ] Infos Utiles ] Contactez-nous ] Stages ] Des  Sous !!!!! ] News des Ligues/Clubs ]